Могу ли я выкупить землю находящуюся в аренде, если на ней находится магазин с правом собственности - ипотека в силу закона на 5 лет?

Здравствуйте. могу ли я выкупить землю находящуюся в аренде , если на ней находится магазин с правом собственности - ипотека в силу закона на 5 лет. спасибо

, Марина Васильевна, г. Зеленокумск
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день, Марина Васильевна! Уточните, пожалуйста, кому принадлежит участок муниципалитету или частному лицу и кто его арендует. А также кому принадлежит магазин.

Если магазин принадлежит Вам, участок муниципальный и Вы его арендуете — Вы имеете право обратиться в муниципалитет и просить о расторжении договора аренды и передаче Вам участка в собственность за плату. Перечень документов для такого обращения можно узнать в местной администрации в отделе или департаменте, который распоряжается муниципальной землей.