Что делать если бывшая жена не дает видеться с ребенком?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нам делать. Моему брату бывшая гражданская жена не даёт видеться с ребёнком. Он алименты платит, но она говорит что мало и просит больше. Сказала если он не даст денег, то она не даст ребёнка. Скажите пожалуйста куда и к кому нам обратиться.

, Светлана, г. Муром
Александр Краснощек
Юрист, г. Энгельс

В соответствии с ч. 1 ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Обращайтесь с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.