Расследование по невыходу контрактника на службу 2-3 дня

Добрый день. Подскажиnе пожалуйста,как составить расследование на контрактника,то что он не вышел на службу без уважительных причин,не оповестил своих начальников ,что не выйдет 2-3 дня. Мне нужен образец.Как писать,какие документы необходимы. Образцы прошу выслать на адрес эл. почты Zakablykk@mail.ru

Заранее благодарю.

, Константин, г. Москва
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

При составлении акта об отсутствии на рабочем месте обязательным является указание периода, в течение которого работник отсутствовал на рабочем месте. Более того, значение имеет также характер работы каждого конкретного работника. Если по роду деятельности работник не должен находится на одном месте в течение рабочего дня, то увольнение работника по данному основанию может быть признано незаконным (Апелляционное определение Верховного суда Республики Дагестан от 12.08.2015 по делу N 33-3448/2015).

Положениями ст. 193 ТК РФ не предусмотрена обязанность работодателя запрашивать от работника объяснения по факту вменяемого дисциплинарного проступка в течение двух рабочих дней с момента его совершения, равно как и не предусмотрена действующим трудовым законодательством обязанность работодателя ознакомить работника с актами о его отсутствии на рабочем месте.

Вместе с тем, работодателю (представителю работодателя) могут подать объяснения другие работники об отсутствии коллеги на рабочем месте, что будет являться доказательством этому.

Примерный Акт отсутствия на рабочем месте

Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо за акт. А образец расследования у вас нет случайно?