Как снять арест на социальную карту, если пристав отказывается это делать?

Добрый день..На мою карту наложили арест, карта является социальной, она имеет название Маэстро Социальная. Пристав отказывается снимать арест, т.к я иногда на нее кладу не большие деньги, что бы оплатить какие либо услуги.И еще он руководствуется тем, что направляет когда арест отмечает статью 101, что мои социальные выплаты не могут быть арестованы....как мне быть? Имею четверых детей, маленький которому только что исполнилось годик, серьезно заболел....нужны лекарства, сегодня мне перечислили пособие до 1,5 лет ( 5800 ), а получается я не могу ими воспользоваться....просто ужас.....

, Наталья, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться в суд с административным иском по постановлению судебного пристава о списании денежных средств со счета должника.

Либо написать жалобу на старшего судебного пристава либо в прокуратуру на действия пристава, который ведёт исполнительное производство.

Удачи!

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое за ответ. В прокуратуру написала, так пристав когда узнал от меня это, обиделся и стал возмущаться зачем я это сделала....и сказал ах так, тогда я буду действовать по другому.....теперь боюсь будет мстить мне.....может приедет в нашу квартиру с описью имущества....он сказал, что опишет все по 50 руб и мы лишимся всего......а долг то не большой...21 тыс....обращалась в мировой суд, хотела написать заявление о рассрочке платежа, но мне отказали можно сказать....т.е писать то пишите, но вам его не одобрят, так ответили...т.к дело уже 30.12.2014....с того времени я выплатить смогла лишь 7 тыс с копейками....обстоятельства так сложились, что стало очень сложно нам.....вот теперь буду ждать что мне ответит прокуратура.....но к сожалению это все долго...а мне так нужны деньги....

.обращалась в мировой суд, хотела написать заявление о рассрочке платежа, но мне отказали можно сказать… т.е писать то пишите, но вам его не одобрят,
Наталья

Какая ерунда!!!

Пишите! Один раз откажут — пишите второй!

А ещё лучше — заявление об отсрочке исполнения решения до исполнения ребёнку полутора лет. И не слушайте судейских сотрудников! Только в суд.