Кто подписывает трудовой договор при смене директора?

Добрый день!

Есть протокол общего собрания участников ООО, в данном протоколе на повестке-выход 1 учредителя из трех, переизбрание директора.

При назначении нового директора кто подписывает трудовой договор от ООО?

, ирина, п. Белгород
Алексей Шагин
Юрист

ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ в обществах с
ограниченной ответственностью трудовой договор от имени общества может
быть подписан следующими лицами:

— лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества,
на котором избран единоличный исполнительный орган общества;

— участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества;

— председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества
(если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров)
или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного
совета).