Отсрочка по аспирантуре, если во время обучения в бакалавриате/магистратуре отчислялся

Добрый день.

Ситуация:

Поступил в ВУЗ на дневное отделение, получил отсрочку.

Затем меня отчислили. Академический отпуск не брал, перепоступал на общих условиях, сдавая экзамены. Отсрочка соответственно пропала.

С тех пор в военкомате небыл, живу в другом городке.

При этом закончил обучение на дневном бакалавриат и магистратуру в том же вузе.

Сейчас получаю диплом магистра и планирую поступить в аспирантуру.

Теперь сам вопрос:

при поступлении в аспирантуру, предоставят ли мне отсрочку, если я предоставлю документы о зачислении в аспирантуру?

Заранее спасибо!

, Слава, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
при поступлении в аспирантуру, предоставят ли мне отсрочку, если я предоставлю документы о зачислении в аспирантуру?
Слава

Да должны предоставить отсрочку, в соответствии с подпунктом «б» пункта 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Также можно посмотреть <Письмо> Минобрнауки РФ от 03.05.2011 N 04-279

<О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу на время обучения в очной аспирантуре>