Как вернуть свою долю в родительском доме?
Здравствуйте. У нас есть полдома в деревне от родителей. Когда я была несовершеннолетняя, отец переоформил дом на старшую сестру. Сейчас она хочет продать его. Говорит, что оформила так, что у остальных членов семьи нет доли, только прописка. Соответственно мы не можем участвовать и что-то решать при продаже и ничего в итоге нам не положено(. В
Подскажите, пожалуйста, как это возможно и можно ли как-то вернуть свою долю в квартире? И действительно ли она может продать без нашего согласия?
Если отец был единоличным собственником дома, то он имел право распорядиться им по своему усмотрению, и оспорить сделку межу отцом и Вашей сестрой весьма проблематично.
В тоже время в Вашем вопросе некоторые неясности, в частности:
У кого это "у нас полдома"?
Почему Вы изначально указываете "полдома" а далее пишете о доме оформленном на сестру?
Живы ли родители?
Когда происходили указанные события по переоформлению дома? Сколько прошло времени?
Каков был порядок переоформления отцом дома на сестру — дарение, купля-продажи, иная сделка?