Лишение водительских прав, а на иждивении ребенок-инвалид

Здравствуйте, моего мужа сотрудники ГИБДД поймали за вождение авто в нетрезвом состоянии. Раннее к подобному виду нарушений не привлекался. Мед.осведе-е прошел на месте. Суд через 10 дней. На иждивении есть ребенок-инвалид с двигательными нарушениям)ДЦП), который нуждается в авто. Я (т.е жена и мать ребенка ) не работаю, т.е. получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Как это может сыграть на решение суда? только как смягчающее обстоятельство?

, Анна,
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

К сожалению, от лишения родительских прав указанные Вами обстоятельства не освободят. Важен один факт — наличие/отсутствие состояния алкогольного опьянения и соблюдение сотрудником ГИБДД порядка привлечения к ответственности (мед.освидетельствование или алкотектор, понятые)