Доплачивают ли за кандидатскую степень референту проректора?

Здравствуйте! я работаю секретарем- референтом проректора в ВВУЗе, имею кандидатскую степень, будут ли мне доплачивать за степень?

, Гульназ, г. Уфа
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Уважаемая Гульназ! П. 5 ст. 30 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» предусматривает, что научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере :

40% за должность доцента;
60% за должность профессора;
3000 руб. за учёную степень кандидата наук;
7000 руб. за учёную степень доктора наук.
Кроме того, постановление Правительства РФ от 2 июня 2006 г. № 343 «Об установлении надбавок за учёную степень и (или) учёное звание сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту» устанавливает сотрудникам органов внутренних дел РФ, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, таможенных органов РФ, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава федеральной фельдъ­егерской связи, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
имеющим учёную степень кандидата наук, – надбавку в размере 10% должностного оклада (оклада по воинской должности);
имеющим учёную степень доктора наук, – надбавку в размере 25% должностного оклада (оклада по воинской должности);
имеющим учёное звание доцента, – надбавку в размере 10% должностного оклада (оклада по воинской должности);
имеющим учёное звание профессора, – надбавку в размере 25% должностного оклада (оклада по воинской должности).

Указанные надбавки не устанавливаются сотрудникам и военнослужащим, которым выплачиваются надбавки за учёную степень кандидата наук либо доктора наук и (или) за должность доцента либо профессора в соответствии с Федеральными законами «О статусе военнослужащих» либо «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».