Альтернатива генеральной доверенности?

мне подарили квартиру, но хотят чтобы я сделала генеральную доверенность на родственника на квартиру. я не хочу чтобы ее продали в мое отсутствие, я уверена, так и будет. но я уезжаю за границу, и им якобы нужна доверенность для того, чтобы в квартире можно было с газом и водом разбираться в мое отсутствие. скажите, могу ли я написать другую доверенность (разовую или специальную), так чтобы ее не продали?

спасибо!

, Вероника, г. Уфа
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Вероника, вы вправе написать доверенность без права продажи и представлении интересов в росреестре.