Как выплатить по договору займа без пени?

Оформил займ по договору займа денег, в сумме 316 тысяч руб, на 18 месяцев. Сейчас нету возможности выплачивать. За 4 месяца набежали пени в размере 80 тысяч. Хотелось бы узнать как быть в такой ситуации. Платить не отказываюсь , со следующего месяца буду платежа способом. Но пени за каждый день капают

  • 1468505047998106486294
    .jpg
  • 1468505073098-1048188371
    .jpg
, Виталий, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пени к сожалению будут начисляться. Вам нужно попытаться договориться с кредиторами о предоставлении отсрочки / рассрочки/ реструктуризации. Кредиты они подразумевают штрафные санкции вмслучае просрочек, так как это упущенная выгода кредитора.