Как взыскиваются алименты с отца троих детей от разных браков?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста у меня от первого брака есть ребенок платил алименты исправно. Счас с 29 мая в поисках работы. Судебные приставы полноты . От второго брака есть тоже ребенок и скоро вот вот уже родится второй . У меня получаются трое детей есть какое нибудь приимушество? Просто алименты я плачу а мой ребенок вечно раздетый и как всегда голодный. По мимо алиментов я и оживают и кормлю своего ребенка по то му что это мой ребенок мне обидно за другое что я просто так плачешь бывшей жене алименты.
, Евгений, г. Кемерово
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Вы можете уменьшить размер алиментов, если платите больше 16,5%.
Кроме того также нужно учесть, что:
Статья 60 СК РФ Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.