Действительно ли свидетельство о регистрации права на квартиру

В свидетельстве указана площадь 29 кв метров по данным реестрового паспорта, а в договоре 32 кв метра по данным технического. Балкона нет, квартира на первом этаже, правда есть встроенный холодильник.

, Николай Рогин, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Следует устранить разночтения. Иначе получается, что речь идет о разных объектах. Выясните, в чем заключается ошибка. Если в договоре купли-продажи и техпаспарте (кадастровом паспорте) один метраж, а в свидетельстве — другой, возможно, это техническая ошибка, возникшая при регистрации и ее стоит исправить. Обратитесь для начала в Росреестр.