Владелец акций АКБ «Кредит-Москва» ни разу не получал дивидендов. Как получить?

Мой отец – владелец акций АКБ «Кредит-Москва» с 1993 года, ни разу не получал дивидендов. Как получить? Банк существует.

Прилагаю фото сертификата акций, согласно оборотной стороне которого «Решение о выплате и размере дивидендов принимается общим собранием акционеров по результатам работы за год» - не принимал участия.

  • 20160710_132754
    .jpg
  • 20160710_132809
    .jpg
, Вера, г. Ангарск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вера.

А в банк вы обращались?

Вера
Клиент, г. Ангарск

Здравствуйте. Обращалась по электронной почте, ответ пока не последовал. Продублировать запрос по почте "прошу перечислить накопленные дивиденды", вы считаете?

Здравствуйте. Обращалась по электронной почте, ответ пока не последовал. Продублировать запрос по почте «прошу перечислить накопленные дивиденды», вы считаете?
Вера

Думаю вам необходимо написать официальное письмо с приложением копий документов, подтверждающих участие в акционерном капитале банка. Правильно было бы узнать реестродержателя банка и сделать запрос туда, узнать сколько акций (и есть ли они вообще) находится в собственности вашего отца, а уже потом с этой выпиской обратится в банк.