За чей счёт должен меняться счётчик в частном доме?

у меня частный дом . пришли с электросети и говорят что надо менять счётчик если ему больше 5 лет. в ином случае тариф будет считаться по450 рублей в месяц с человека прописанного в доме. за чей счёт должен меняться счётчик?

, Алексей, п. Ровеньки
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Странные у вас энергетики. Открываете паспорт вашего электросчетчика и смотрите срок эксплуатации. Вот этими цифрами нужно руководствоваться

Алексей
Клиент, п. Ровеньки

да вопрос в другом. счётчик действительно пора менять он уже лет 20 назад менялся он совсем старого образца. просто слышал что новый счётчик должны сами электросети ставить бесплатно. без платы за сам счётчик и работу по установки нового

Приборы учета собственники имущества приобретают.