Усыновление ребенка жены при совместном проживании на территории жены, куда надо подавать документы?

Здравствуйте. Я одинокая мама. В свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Я вышла замуж. Супруг хочет усыновить моего сына. Мы живем на моей территории. Муж прописан в Тульской области, а я с ребенком в Московской области в моей собственной квартире. При подаче заявления на усыновления как нам быть с пунктом предоставления справки (выписка из домовой книги усыновителя) о его жилье, т.е. основное жилье мое и моего ребенка, а не супруга.

, Юлия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

одинокая мама. В свидетельстве о рождении в графе отец — прочерк. Я вышла замуж. Супруг хочет усыновить моего сына. Мы живем на моей территории. Муж прописан в Тульской области, а я с ребенком в Московской области в моей собственной квартире.При подаче заявления на усыновления как нам быть с пунктом предоставления справки (выписка из домовой книги усыновителя) о его жилье, т.е. основное жилье мое и моего ребенка, а не супруга.

Юлия

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрировать супруга по месту жительства или по месту пребывания в Вашей квартире и предоставить выписку из домовой книги, что Вы проживаете совместно.