Законно ли то, что мне угрожают лишить материнских прав, если после 9 классов мой ребенок не пойдет дальше учится?

со школы где обучался мой сын окончивший 9 классов в2016 г требуют справку о том поступил ли он в какое нибудь ПТУ ли другое учебное ЗАВЕДЕНИЕ ИЛИ УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ но возможности такой нет грозят уголовной ответственностью или лишением родительских прав что за абсурд законно ли это?

, валерий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Валерий

Такие требования являются незаконными

В законодательстве нет ответственности за то, что человек не работает

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру

С уважением Сергей