Почему тогда один и тот же долг по ЖКХ повесили на двоих, а не только на наемщика жилья?

Здравствуйте! Судебные прииставы принесли постановление суда о взыскании долга от компании управляющей компании сразу на двух членов семьи. Квартира у на не в собственности, только один член семьи является наемщиком жилья, соответсвтенно только на него и приходили все счета от управляющей компании. Почему тогда один и тот же долг повесили на двоих, а не только на наемщика жилья? Спасибо.

, Людмила, г. Владивосток
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Если прописаны оба в муниципальной собственности, то и долг делится будет соответственно, просто один из членов является ответственным квартиросъемщиком.