Как продать действующий бизнес?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, хочу продать Салон Красоты(готовый бизнес). Хочу продать ИМЕННО сам бизнес, без продажи недвижимого имущества(здания).При этом, хочу, чтобы бизнес продолжал существовать на территории моего помещения и в дальнейшем,после продажи,получать за это аренду.Подскажите:

1)как заключается такой тип сделки?

2)На что следует обратить внимание?

3)Как рассчитать стоимость продажи ТАКОГО бизнеса?

Если можно, образец типового договора.

Заранее благодарю.

, Ванесса, г. Жигулевск
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Составление договора, услуга платная и вы можете обратиться к любому юристу на сайте. А продать можно несколькими способами, на ваш выбор. В том числе сменой учредителя, ввести нового и вывести старого, а помещение сдать в аренду новому собственнику.