Как быть, если судебные приставы не могут установить место регистрации бывшего мужа?

Здравствуйте, такая ситуация: мой бывший муж сменил место регистрации в пределах райна. Приставы утверждают, что не могут определить его место регистрации: делают запросы, но безрезультатно. Нормально ли это? Что делать в этой ситуации?

, Мария, г. Краснодар
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Мария!

Учитывая то, как работает наша система судебных приставов-исполнителей, без письменных обращений и жалоб, они будут «шевелиться» очень медленно. Рекомендую Вам написать заявление на имя старшего судебного пристава того отдела, в котором ведется Ваше исполнительное производство, с требованием объявить должника в розыск и принять меры к установлению его местонахождения. Подайте заявление непосредственно в канцелярию отдела и просите, чтобы на копии этого заявления поставили отметку о принятии. Далее наблюдайте за тем как идет ход исполнительного производства. Если спустя 1-2 месяца дело не сдвинется с мертвой точки, нужно будет писать жалобу на имя главного судебного пристава субъекта на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Успехов Вам! С уважением, Константин.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

мой бывший муж сменил место регистрации в пределах райна. Приставы утверждают, что не могут определить его место регистрации: делают запросы, но безрезультатно.

Если должник имеет регистрацию, то приставу достаточно позвонить в адресную службу МВД, назвать пароль, и ему дадут всю запрашиваемую информацию.