Прием в школу ребенка

Переехали на новое место жительства и ребенка надо устроить в школу по месту жительства. Пришли в школу нам отказали и сказали что мест в классах нет. Что мы можем в этом случае сделать и имеют ли право нам отказать в школе по месту жительства?

, Ирина Баранова, г. Кемерово
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Идете в школу, пишете заявление(желательно развернутое с причинами перевода и причинами почему нет возможности отдать в другую школу) в 2-х экз, регистрируете у секретаря. Один экз с входящим номером оставьте у себя. На второй экземпляр Вы должны получить  письменный ответ. Далее обратитесь в Управление образованием.Отказ в приеме в школу является не правомерным