Что будет если я не уплачивал налог на квартиру?

Мне дядя подарил квартиру 10.01.2014 г. Деклорацию я не подорвала и налог до сих пор не платила т.к. я не знала не чего что мне в этом случае делать?

, Юля, г. Салават
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Доброго времени суток Юля!

Ничего страшного не будет. Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию лично либо через онлайн кабинет используя сервис ИФНС и выяснить или уточнить каков ваш размер начисленного налога на имущество (квартиру) и возможные пени за просрочку платежей начисленных за ранние периоды (например 2015 год). Получив квитанцию оплатить образовавшуюся задолженность и начисленные пени. Не затягивайте с этим делом.

Юля
Клиент, г. Салават

20% пения за просрочку это в год или за месяц?

… вы бы лучше квитанцию приложили, а в вообще налог считается годовой