Можно ли давать серию и номер паспорта в интернете?

Добрый вечер. Можно ли давать серию и номер паспорта в интернете? Хочу подработать в интернете. Фирма Орифлейм предлагает зарегистрироваться,но нужна номер и серия паспорта. Меня это насторожило

Уточнение от клиента

Так же просят адрес проживание и контактные данные

, Мария, г. Нефтеюганск
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Мария.

Никогда не давайте свои паспортные данные, а также любую информацию связанную с личностью (т.е. с Вами). Обратите внимание на рекламу, где очень хорошо показано, что будет если отправить свои паспортные данные по интернету. Внимательно посмотрите эту рекламу!!!!

С уважением Юрий Сергеевич.

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

 На себя никто не возьмет такую ответственность сказать вам четко «ВВОДИТЕ свои паспортные данные!!!» , ибо последствия непредсказуемы. Это могут быть мошенники, это могут быть не мошенники, это могут быть сайты статистики, собирающие информацию о людях и выкладывающие это в общий доступ — а здесь, потом и концов не сыщите и т.д.

     Так что решайте сами, вводить или не вводить. Лично я настоятельно не рекомендую этого делать. Лучше обратиться в местный офис этой компании лично. (эти офисы есть везде).

Удачи вам.