Какой договор составить на перевозку туристов?

Я туристическое агентство. Нанимаю преревозчиков по договору фрахтования. Вопрос: какой договор я должна заключить между туристом и мной..договор фрахтование или оказания посреднической услуги на перевозку за взназраждение либо какой другой?. Спасибо

, Вера, г. Невинномысск
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера!

Правильнее всего будет заключить между Турагенством и Туристом — Договор оказания посреднических услуг по перевозкам пассажиров (туристов). В нем вы можете прописать все ключевые условия, касающиеся гарантий безопасности туриста, условия перевозки, свои гарантии, порядок оформления документов и подачи заявки, меру ответственности истоимость перевозки.

Договор фрахтования является разновидностью Договора перевозки.

Он заключается между Заказчиком и Перевозчиком, и более направлен скорее на аренду (фрахт) транспортного средства для перевозки груза либо неопределенного круга лиц. Кроме того, в силу части 5 статьи 27 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2016)

в случае, если договором фрахтования предусматривается предоставление транспортных средств для перевозки неопределенного круга лиц, взимание платы с указанных лиц не допускается.
Вера
Клиент, г. Невинномысск

Доброго времени, Ольга! Огромное спасибо! Я так и предполагала, но некоторые партнёры со мной спорили)))

Объясните им существенную разницу) Приятного и прибыльного бизнеса!!