Можно ли объявить себя банкротом, если я являюсь безработной?

Был взят кредит на покупку техники в 2009 году, часть кредита погашен, осталась задолженность в размере 28000р., кредиторы (по телефону, по смс)требуют оплатить задолженность, договор утерян, я являюсь безработной. Могу ли я объявить себя банкротом? Срок давности кредита 6 лет

, Людмила, г. Набережные Челны
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Людмила.

Теоретически можете, только стоимость банкротства в вашем случае превысит сумму долга, т.е. не имеет смысла. Что касается возможности взыскать с вас сумму долга необходима дополнительная информация, было ли решение суда, сам договор и т.п.