Арендатор не платит арендную плату за автомобиль

Добрый день! В сентябре прошлого года я сдал автомобиль в аренду по договору аренды с правом выкупа, в настоящее время арендатор не платит уже больше трех месяцев, автомобиль не возвращает, на телефонные звонки отвечает и "кормит завтраками". Могу ли я расторгнуть с ним договор, забрать авто и взыскать неоплаченную арендную плату?

, Алексей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можете в судебном порядке, если просрочка составляет 2 периода. Необходимо смотреть сам договор.