Как понять информацию на сайте судебных приставов?
Подскажите, пожалуйста, в службу судебных приставов была предоставлена справка об осуществлении оплаты долга по электроэнергии, но на сайте стоит отметка ст. 46 ч. 1 п. 4
Как понять причину этого? Благодарю!
, Ольга, г. Омск
Ольга Вишневская
Добрый день, Ольга!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Либо судебный пристав вернул и/л по той причине, что не выявил у Вас имущество на которое возможно обратить взыскание по и/л.
Либо, вполне возможно, что на сайте ошибочно указана ссылка на данную норму, обратитесь в ССП, к судебному приставу, который вел ваше исполнительное производство.