Расчет страхового возмещения при составлении европротокола

Добрый день!

Выезжая со двора сосед зацепил мой автомобиль. Начали смотреть, слегка задел передний бампер. На всякий случай вызвали сотрудников ГИБДД. Приехавшие сотрудники сказали, что можем заполнить европротакол сами, так как сумма повреждения менее, чем на 50 тыс.руб.

Пока мы заполняли европротакол заметил небольшую царапину на фаре.

Поехал в страховую, провели осмотр. На фаре глубокая царапина - она под замену. Бампер под покраску.

Позвонил официальному диллеру стоимость фары 120 тыс. Автомобиль на гарантии.

Спрашиваю о агента - а как быть, если мы заполняли европротакол, по которому сумма ущерба до 50 тыс, а у меня одна фара 120 стоит? На что агент сказал, что рассчитывать будут по среднерыночной цене и в 50 тыс уложатся...

Пожалуйста, посоветуйте, что делать дальше? Если расчет компенсации будет 30 тысяч за фару, как дальше действовать?

, Константин, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Расчет страхового возмещения при составлении европротокола Добрый день! Выезжая со двора сосед зацепил мой автомобиль. Начали смотреть, слегка задел передний бампер. На всякий случай вызвали сотрудников ГИБДД. Приехавшие сотрудники сказали, что можем заполнить европротакол сами, так как сумма повреждения менее, чем на 50 тыс.руб. Пока мы заполняли европротакол заметил небольшую царапину на фаре. Поехал в страховую, провели осмотр. На фаре глубокая царапина — она под замену. Бампер под покраску. Позвонил официальному диллеру стоимость фары 120 тыс. Автомобиль на гарантии. Спрашиваю о агента — а как быть, если мы заполняли европротакол, по которому сумма ущерба до 50 тыс, а у меня одна фара 120 стоит? На что агент сказал, что рассчитывать будут по среднерыночной цене и в 50 тыс уложатся… Пожалуйста, посоветуйте, что делать дальше? Если расчет компенсации будет 30 тысяч за фару, как дальше действовать?
Константин

Добрый день!

Для того чтобы понять сколько Вам выплатит СК — зайдите на сайт РСА и там Вы сможете узнать какова стоимость как нормо-часа, так и стоимость той же фары.

Все что превысит 50 тыс. Вы можете взыскать с виновника ДТП

Но вряд ли он это сделает без суда.

Константин
Клиент, г. Москва

А разве покрытие по ОСАГО у нас не 120 тысяч рублей?

лимит уже 400 000

но по европротоколу не более 50