Как получить возмещение морального ущерба при причинении тяжкого вреда здоровью в ДТП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как получить возмещение морального ущерба при приченении тяжкого вреда здоровью, полученого в результате дтп.При этом ответчик нигде официально не работает.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Моральный вред возмущается через суд. У вас был суд?