Избиение сотрудника полиции при исполнении

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения ударил участкового при исполнении,ночью его забрали сотрудники полиции и увезли в участок,вечером отпустили под подписку о не выезде,предъявили часть 1 статьи 318.при этом ему не делали освидетельствование.какое наказание может ему грозить за избиение сотрудника полиции по статье,если у него ранее не было судимостей,хорошая характеристика с работы,наличие двоих несовершеннолетних детей и скоро родится третий ребенок?

Уточнение от клиента

муж не помнит как он совершил преступление.это может быть смягчающим обстоятельством,или все-таки было бы лучше если бы он хоть что-то помнил?его адвокат сказал,что дело могут закрыть,т.к. не было освидетельствования.

, Виктория Гребенюк, г. Благовещенск
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

В любом случае будет решать суд!

Ужахов Амерхан
Адвокат, г. Москва

Челове совершивший в алкогольном состоянии противоправное деяние не освобождается от уголовной ответственности. Помнит или не помнит это не имеет значение,лицо от этого не освобождается от уголовной ответственности.

Главное с каким требованием будет выходить прокурор в суд и требовать наказание подсудимому.

Дело не могут закрыть из-за того, что не было освидетельствования. Главное, что было применение насилия в отношении представителя власти.

А то, что Ваш муж ранее не привлекался к уголовной ответственности, имеет хорошие положительный характеристики, имеет двух несовершеннолетних детей и что жена беременна, то все это является смягчающими обстоятельствами при назначении наказания. И не сомненно они сыграют важную роль при вынесении приговора, особенно несовершеннолетнии дети и беременность.