Должна ли управляющая организация выдать бланки документов запрашиваемому лицу?
Добрый день! В управляющую организацию обратился собственник многоквартирного жилого дома с просьбой выдать ему форму протокола и лист голосования с данными всех жителей в МКД не объяснив на какие цели. В данном МКД есть Председатель совета дома, должна ли управляющая организация выдать бланки документов запрашиваемому лицу?
Здравствуйте! В виду того что каждый собственник имеет право инициировать общее собрание, Управляющая компания может предоставить бланки: лист голосования, протокол общего собрания. При проведении голосования, информацию о персональных и личных данных участвующих в голосовании, собственники помещений должны заполнять сами. Таким образом, вы не обязаны предоставлять бланки документов и персональные данные всех собственников МКД, лицу которое хочет инициировать общее собрание собственников помещений МКД. Так же УК не имеет право на распространение персональных данных собственников помещений МКД.
С уважением!