Право агентства по взысканию задолженности проводить осмотр имущества с намерением его конфискации
Здравствуйте, получила уведомление о визите сотрудников агенства по взысканию задолженности по кредиту по месту регистрации.Цель визита выявление и осмотр моего имущества с намерением его конфискации в соответствии с решением суда. РЕШЕНИЕ СУДА я не получала,в суд меня не вызывали, денежные средства на счет карты сколько могу постоянно кладу.подскажите пожалуйста, имеют ли они на это право, я так понимаю если есть решение суда, то должно быть исполнительное производство.как они могут конфисковать имущество?Спасибо!
По решению суда и исполнительному производству описывать имущество и тем более конфисковывать могут только приставы. Остальным можете не открывать двери и вызывать полицию. Рекомендую сходиться приставам для ознакомления с вашим делом в приемные дни.
Здравствуйте!
получила уведомление о визите сотрудников агенства по взысканию задолженности по кредиту по месту регистрации.Цель визита выявление и осмотр моего имущества с намерением его конфискации в соответствии с решением суда. РЕШЕНИЕ СУДА я не получала, в суд меня не вызывали, денежные средства на счет карты сколько могу постоянно кладу.подскажите пожалуйста, имеют ли они на это право, я так понимаю если есть решение суда, то должно быть исполнительное производство.как они могут конфисковать имущество?
Елена
Агентство по взысканию долга никакого права не имеют производить арест имущества, данное лежит в компетенции судебных приставов. Просто не впускайте их в свое жилище, будут пытаться проникнуть насильно, обращайтесь в полицию.
С уважением!