Доверенность на совершение операций по регистрации сделок

здравствуйте. хочу стать дольщиком и купить квартиру. мне говорят что нужно сделать на фирму застройщика доверенность, чтобы они могли оформлять документы в инстанциях от моего лица. у меня складывается такое впечатления, что из теска этой доверенности с моей квартирой смогут сделать все что угодно без моего ведома.

  • доверенность Аня
    .docx
, александр иванов, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Посмотрела доверенность — вам не о чем переживать.

Ваши опасения — из теска этой доверенности с моей квартирой смогут сделать все что угодно без моего ведома — ни на чем не основаны. Доверенность содержит стандартные полномочия. Обычная практика — так как именно Застройщик регистрирует документы в ФРС, в доверенности указано конкретное поручение для которого выдана доверенность, а именно — «по всем вопросам, связанным государственной регистрацией возникновения, изменения и прекращения прав на недвижимое имущество, регистрации сделок с недвижимым имуществом...» (дальше раскрывается именно это поручение… в том числе ...)

С уважением.