Требуют погасить кредит, который не брали

Моей матери поступают звонки с службы взыскания Хоум кредит банка с требованием срочно погасить просроченную задолжность по кредиту. А сегодня прислали SMS сообщение с требованием срочно погасить просроченный платёж 4663.64 руб, период просрочки 35 дней. Но самой интересное, что звонки поступают не ей лично, а её матери (бабушке 77 лет) которая купила телефонный номер совсем недавно (две недели назад) и не сообщала даже его своим родственникам. Служба взыскания Хоум кредит банка утверждает, что этот телефонный номер был указан в договоре кредита в качестве контактного как минимум 35 дней назад!!! Помогите пожалуйста! как нам быть?

, Виталий, г. Змеиногорск
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Вы не единственный кто жалуется на сей банк вообще! Чтож: предавьте коллекторам безоговорочное право упражняться в звонках и «сизифовом труде» набирание смс. Пошлите их в суд, он снизит сумму долга, а их лишит лицензии.

Спасибо.

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, напишите жалобу на действия сотрудников Банка в ЦБ РФ, подробно опишите ситуацию с телефоном и тд, это действует на Банки! (Москва, ул. Неглинная, д. 12, 107016).