Перевод алиментов на ребенка
бывший муж-пенсионер мвд. алименты на ребенка получаю с его пенсии (по почте) и с официальной зпл. за последние два месяца алименты с пенсии не получила,т.к. якобы его пенсионный фонд,который эту пенсию выплачивает,находится в новосибирске. и то ли не перечисляют алименты, то ли они просто не доходят выяснить не могу. обратиться к судебным приставам по месту жит-ва бывшего мужа возможности не имею, т.к. сменила место жительства и раз в месяц ездили в другой город получали алименты на почте. обращалась на местный почтампт с просьбой о досылке перевода, но перевода нет. писала заявление в пенсионный о переводе алиментов на карту банка, ответа никакого. подскажите, что делать в этой ситауции и куда обращаться?
бывший муж-пенсионер мвд. алименты на ребенка получаю с его пенсии (по почте) и с официальной зпл. за последние два месяца алименты с пенсии не получила, т.к. якобы его пенсионный фонд, который эту пенсию выплачивает, находится в новосибирске. и то ли не перечисляют алименты, то ли они просто не доходят выяснить не могу. обратиться к судебным приставам по месту жит-ва бывшего мужа возможности не имею, т.к. сменила место жительства и раз в месяц ездили в другой город получали алименты на почте. обращалась на местный почтампт с просьбой о досылке перевода, но перевода нет. писала заявление в пенсионный о переводе алиментов на карту банка, ответа никакого. подскажите, что делать в этой ситауции и куда обращаться?
ГАЛИНА
обращаться нужно именно к судебным приставам по месту жит-ва бывшего мужа. Именно пристав занимается исполнением судебного акта. Если Вы не можете обратиться лично, то заявление и исполнительный лист могут быть направлены в службу приставов почтой.
алименты выплачиваются уже в течении 4 лет и никаких проблем не было. я звонила в ссп по месту жит-ва бывшего супруга, там ответили,что дело сдано в архив, и того пристава,который им занимался нет (уволился). Исполнительного листа у меня на руках нет, т. к. 4 года назад его забрали в ссп.
значит нужно подать заявление о возобновлении исполнительного производства в связи с неисполнением судебного решения в данную ССП, а дело будет передано другому приставу.