Преимущественное право покупки доли (ст. 250 ГК ) с использованием мат. капитала

Грж. "A" имеет в собственности 2/3 доли в квартире. Гражданин "Б" имеет 1/3 долю в этой же квартире. Гражданин "А" желает купить 1/3 доли у грж. "Б" по преимущественному праву покупки ( ст. 250 ГК ), но с использованием Мат.Кап. и оформить на себя и всю семью.

Возможно ли проведение такой сделки ?

, Дания, г. Казань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Возможно ли проведение такой сделки?
Дания

Можно. В итоге после покупки доли, у гр. «А» квартира будет полностью в собственности и затем, чтобы исполнить обязательства он выделит доли членам семьи, которой был выдан сертификат МСК и направлен на покупку доли квартиры.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Законодательно не запрещено.

Успехов.