В какой суд идти и что обжаловать?

Автоматический радар заснял превышение и выписали штраф. За рулём был не я. Жена подтверждает, что за рулём была она, жена вписана в страховку. А в доказательство у меня на руках билет на поезд в котором указанно, что в момент нарушения я ехал в поезде.Постановление по почте ещё не пришло, а я уже подал на него жалобу в ГИБДД. Жалобу отклонили.

Вопрос: В какой суд идти и что обжаловать? Постановление или ответ на жалобу?

В приложении к вопросу ответ на жалобу.

  • сканирование0165
    .pdf
, Валерий, г. Пенза
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий!

Вообще можете подать исковое в мировой суд.

Обжаловать Вы можете постановление, ответ идет к постановлению и поясняет данное постановление, кстати очень грамотно все пояснили.

Не вижу смысла подавать исковое, если вы с женой вместе живете, то какая разница кто заплатит, если в разводе, то да можно обжаловать данное постановление. Из ответа, я так понял, что Вы не полностью предоставили пакет документов, что можно сделать в суде.

С уважением,

Виктор Иванов.

Валерий
Клиент, г. Пенза

Только в какой мировой? По месту моей прописке или по месту регистрации этого ЦЕНТР АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ФИКСАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ?

Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Валерий.

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица

.С уважением Юрий Сергеевич.

Валерий
Клиент, г. Пенза

Так дело уже рассмотрено и есть постановление и ответ на жалобу этого постановления. Интересует в какой именно суд обжаловать это постановление и ответ на жалобу? По месту регистрации того кто вынес постановление?

Уточните дело было рассмотрено в суде? Если дело было рассмотрено в суде, значит жалоба должна быть подана в суд, который вынес решение.

Вопрос Ваш непонятен. Точно формулируйте вопрос.

Юлия Доброскок
Юрист

Нужно тогда обжаловать решение органа, также как и постановление. Жалобу подаете в течении 10 суток со дня получения копии решения в районный суд по месту нахождения органа вынесшего это решение.

в суд представьте полис ОСАГО и жена должна написать объяснение, что она управляла ТС в момент фиксации адм правонарушения