Может ли инвалид взять в банке кредит, к примеру 150т.р на 5 лет?

Человеку присвоили 2-ю группу инвалидности с диагнозом общее заболевание, (работать можно, например фасовщиком), через каждый год надо перепроходить мёд. комиссию в четении 5 лет (тогда даётся бессрочно). Размер пенсии 8т.р (с копейками). Вопрос такой: может ли он взять в банке кредит, к примеру 150т.р на 5 лет? Дадут ли ему?

, Данил, г. Белгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вопрос выдачи кредитных средств находится в компетенции банка, он самостоятельно принимает решение.