Как правильно составить заявление в ЖКХ о постройке детской площадки?

у нас давно ЖКХ ничего во дворе не делает кроме как мусор вывозит, нет ни ремонта в подъезде, ни детской площадки, асфальт весь в дырах во дворе. Это ужас хотелось бы понять как найти на них управу... Для начала конечно же хотелось бы начать с детской площадки, ибо то что у нас называется двором это просто тихий ужас. Я читала что нужно написать какое то заявление от собственников, но что там конкретно должно быть написано в этом заявлении??? всё же нужно как то грамотно написать чтоб потом не пришлось переделывать по 100 раз. Может у вас есть примерный шаблон как должно это выглядеть?буду вам очень признательна если вы мне его пришлёте. И вот, допустим, я составила это заявление, что мне делать потом? Составить копии на каждого собственника квартиры чтобы они подписали? Или можно на одном заявлении в столбик всем расписаться? Допустим заявление подписано, что делать дальше??? Какие еще действия поэтапно желательно мы жильцы должны предпринять??? Расскажите мне все подробно и доступно пожалуйста, ибо первый раз с этим сталкиваюсь и совершенно не знаю, что делать. ( Кстати я писала письмо в администрацию города с просьбой о постройки детской площадки, на что пришёл ответ, что я не туда обращаюсь и наш двор стоит якобы на очереди.) Помогите пожалуйста. С уважением Тамара.

Уточнение от клиента

это все понятно, суть вопроса то как правильно написать заявление?на самое основное вы мне не ответили.

, Тамара, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день! Обращение в администрацию было правильным ходом, и не хочу Вас огорчать, но если они дали такой ответ, то вряд ли Вам благоустроят детскую площадку «вне очереди».

Вам нужен целый комплекс мероприятий. 1. Уточните в администрации нет ли у Вас в субъекте программы муниципальной поддержки местных инициатив, когда иницитивная группа разрабатывает и план мероприятий для его реализации и защищает его в администрации региона, и на основании защиты выделяются средства для реализации данного проекта.

Даже если Вы напишите заявление в ЖЭК и оформите его идеально правильно, то ЖЭК Вам тоже откажет, ссылаясь на отсутствие финансирования. Прежде ем писать заявление, уточните является ли данная территория придомовой или муниципальной. Есть кадастровый план земельного участка, где можно найти такие данные.

Добрый день! Обращение в администрацию было правильным ходом, и не хочу Вас огорчать, но если они дали такой ответ, то вряд ли Вам благоустроят детскую площадку «вне очереди».

Вам нужен целый комплекс мероприятий. 1. Уточните в администрации нет ли у Вас в субъекте программы муниципальной поддержки местных инициатив, когда иницитивная группа разрабатывает и план мероприятий для его реализации и защищает его в администрации региона, и на основании защиты выделяются средства для реализации данного проекта.
Даже если Вы напишите заявление в ЖЭК и оформите его идеально правильно, то ЖЭК Вам тоже откажет, ссылаясь на отсутствие финансирования. Прежде чем писать заявление, уточните является ли данная территория придомовой или муниципальной. Есть кадастровый план земельного участка, где можно найти такие данные. Заявление пишите на одном листе, подписывайте всеми столбиком. Прежде чем подать заявление сделайте его ксерокопию, на которой обязательно потребуйте расписку о получении Вашего заявления.
В Вашем деле надо начинать с малого, придется потрудиться, но благодарность детей Вы не услышите в свой адрес, а только увидите в их счастливых улыбках и детском смехе. Разбейте по элементам: ограждение, монтаж, оборудование (горки, качели, песочницы, песок и т.д.) Найдите спонсоров среди своих жителей в части завоза песка, бетона при необходимости. У администрации и ЖЭУ попросите организовать Вам карусельку, горку и качельку, штакетников для строительства домика, краски, досок и т.д. то нибудь да Вам предоставят. из строй материалов наверняка. На что то придётся скинуться двором. Привлечь работников тоже придётся из инициативных жителей. Кто то красит, мужчины сколотят всё зальют бетоном. Может то же самое ЖЭУ или из администрации выделят людей. Не забудьте про освещение. Обо всём по порядку готова Вам советовать в дальнейшем.Пишите мне в чате. У Вас всё получиться!