Является ли собственник хозяином квартиры, если его права на собственость не зарегистрированы в ЕГРП?

В ЕГРП нет сведений о собственнике квартиры (моя сестра). Она завещала ее внучкам (или дарственная), возможно ли это без регистрации права собственности?

, Жарова Наталия Петровна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Она завещала ее внучкам (или дарственная), возможно ли это без регистрации права собственности?
Жарова Наталия Петровна

Здравствуйте, уточните, она составила завещание у нотариуса или договор дарения?

Ни завещание, ни договор дарения без свидетельства о праве собственности она составить не могла, т.к. в данных документах требуется указывать данные квартиры и данные свидетельства оправе собственности.

Данную квартиру она как получила? Купила, по наследству она ей перешла?

У нее имеется свидетельство о праве собственности?

Жарова Наталия Петровна
Клиент, г. Москва

Оказывается, квартира ей принадлежит до 1998 года, поэтому нет сведений в ЕГРП

Жарова Наталия Петровна

Ну вот вопрос и разрешился, желаю удачи.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

возможно ей квартира принадлежит до 1998 года, тогда сведений нет. Нужно взять архивную справку из ДГИ