Как подать в суд за назойливые звонки по телефону?

Добрый день! Я разместила объявление об аренде комнаты, после чего ежедневно (несколько раз в день) мне поступает звонок, где автоответчик (робот) задает два вопроса: сдаю ли я комнату, собственник я или нет. Объявление я давно сняла, но звонки продолжаются, причем с разных номеров. Можно ли данную проблему решить в судебном порядке?

, Анна, г. Екатеринбург
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Фактом звонков никак не нарушаются Ваши права. Соответственно в иске Вам откажут. Данная проблема решается как вариант черным списком у оператора связи. Через суд ее не решить.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Поняла, спасибо.

ПС Про черный список знаю, но каждый раз - новый номер.

Как крайний вариант обратитесь в прокуратуру, т.к. она принимает меры по коллекторским звонкам, может и по Вашему случаю проверку проведет.