Правомерность заключения контракта с учтенным НДС

Здравствуйте! Наша компания (ООО) выиграла электронный аукцион. Мы находимся на упрощенной системе налогообложения. Заказчик прислал договор, где цена контракта с НДС. Мы отправили протокол разногласий, чтобы НДС не учитывали. Но заказчик все равно прислал проект контракта с НДС. Как поступить, что говорит законодательство?

  • Извещение о проведении электронног~
    .doc
, Игорь, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Игорь, если документация об электронном аукционе не содержала возможность исключения упоминания об НДСе из проекта контракта, заказчик действует правомерно, направляя вам проект контракта с ценой, включающей в себя НДС.

Если подобные положения в документации имеются, вы вправе требовать исключения НДСа, подав жалобу в ФАС на заказчика.

В общем для оказания консультации нужно оценивать документацию.

Игорь
Клиент, г. Москва

статья 346.11" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением этого налога, подлежащего уплате при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со "статьей 174.1" Кодекса. Как же налоговый кодекс. В самом извещении просто была прописана начальная цена контракта без указания с НДС или без НДС. В проекте контракта указана цена с НДС.

Игорь, изменения документации на стадии подписания контракта не допускаются. Извините, но дальнейшая консультация только платно, в чате я вам предложил оказание услуги.