Закрытие расчетного счета после ликвидации фирмы

Добрый день. Я являюсь единственным учредителем и директором фирмы. На днях фирма закрылась, прошла процедуру ликвидации. Пошла закрывать р/счет, но там небольшой остаток денег. Банк отказался его выдать. Сказал, что вы же уже не существуете. Записали телефон мой, сказали перезвонят. Правомерно ли это?

, Елена, г. Иваново
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

В любом случае, после ликвидации организации оставшееся имущество достается его учредителям. Представьте доказательства того, что вы были учредителем и банк обязан выдать вам деньги.