Сын взял 2 кредита, исправно платил, потом был осужден на 4 года, сумма долга возросла в 2,5 раза

Мой сын взял 2 кредита, исправно платил, потом был осужден на 4 года, соответственно не платил, вышел год как назад и сейчас начали высчитывать из зп, сумма долга возросла в 2,5 раза, что делать?

, Людмила, г. Кандалакша
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Уважаемая Людмила, если начались отчисления в размере половины заработной платы Вашего сына, значит имеется исполнительное производство, а соответственно и решение суда о взыскании с Вашего сына суммы просроченной кредиторской задолженности. Прежде всего, Вам необходимо ознакомиться с этими документами, а именно с решением суда и с постановлением о возбуждении исполнительного производства. После этого, с документами на руках, Вам необходимо обратиться к юристам для выработки дальнейших действий.