Внесение изменений в трудовые договора по условиям оплаты труда

Руководство предприятия хочет прописать в трудовых договорах работников следующий пункт: "Работодатель имеет право по своему усмотрению выплачивать Работнику премии, различные надбавки и доплаты". Правильно ли это?

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Руководство предприятия хочет прописать в трудовых договорах работников следующий пункт: «Работодатель имеет право по своему усмотрению выплачивать Работнику премии, различные надбавки и доплаты». Правильно ли это?
Татьяна

Здравствуйте. В общем и целом да, премии это добровольное поощрение со стороны работодателя, это не з/п. Но есть исключения, если в трудовом договоре прямо прописано, что работодатель обязан платить премию, вот тогда условие которое хочет внести работодатель вам не выгодно. Так что смотрите трудовой договор для начала свой.