Как правильно составить договор дарения гаража?
Гараж принадлежит моему зятю, он хочет подарить мне этот гараж, но зять оставил доверенность гражданину В. Кого указывать в качестве дарителя в договоре? И в договоре нужно указывать что гараж принадлежит гражданину В на основании доверенности?или нужно указывать моего зятя и что ему принадлежит гараж на основании паспорта на владение кооперативным гаражом?
Заранее благодарю!
Гараж принадлежит моему зятю, он хочет подарить мне этот гараж, но зять оставил доверенность гражданину В. Кого указывать в качестве дарителя в договоре?
Анатолий
Здравствуйте. Зять и будет даритель, он же собственник.
И в договоре нужно указывать что гараж принадлежит гражданину В на основании доверенности?
Анатолий
Нет, он не принадлежит В
или нужно указывать моего зятя и что ему принадлежит гараж на основании паспорта на владение кооперативным гаражом?
Анатолий
Да
Добрый день! То, что ваш зять оставил доверенность на гр-н В., это не значит, что теперь этот самый гр-н В. является собственником. Почитайте доверенность. Дарителем будет являться собственник, т.е. Ваш зять. Так что подписываете договор дарения, платите госпошлину и оформляете гараж в свою собственность.