За чей счет осуществляется замена счетчика?

Здравствуйте!

У меня частный дом, электросчетчик висит на столбе за пределами моего участка (за забором), недовно подключили электроэнергию, покупали счетчик за свои деньги. Подключили, опломбировали, документы на руках (договор). Но вот вышел казус, счетчик не крутится, за чей счет замена счетчика?

, Алексей, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Странный вопрос. Конечно же Вы должны менять счетчик, но Вы можете обратиться к продавцу за заменой счетчика, либо чтобы Вам возвратили деньги. Если только сроки не прошли.