Сколько стоит оформление дарственной на кваритру у нотариуса?

у моей мамы 1\3 доли в кв. у меня 2\3.она хочет оформить дарственную своей доли на меня. кадаст. стоимость квартиры 1200000т.р.сколько эта процедура будет стоить у нотариуса.

, светлана, г. Саранск
Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Подобная сделка в силу недавних изменений в ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (ст. 24) требует обязательного нотариального удостоверения.

Нотариальный тариф определяется как 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей (пп. 5 п. 1 ст. 333.24 НК РФ). Таким образом, нот. тариф составит 2000 рублей. Плюс к сумме нот. тарифа может быть предусмотрена оплата услуг правового и технического характера.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана, добрый вечер! С учетом того что наверняка нотариусом будут в стоимость общую оформления включены дополнительные услуги, стоимость которых ничем не не регулируется, стоимость нотариального оформления данной сделки необходимо уточнять у конкретного нотариуса