Могут ли быть проблемы с выездом за границу, если составили административный протокол?
здравствуйте.18.06.2016 составили административный протокол за распитие пива штраф сказали 0.5 базовой.а 30.06.2016 надо ехать в литву.могут ли быть проблемы с выездом?
Проблемы с выездом могут возникнуть только тогда, когда дело дойдет до судебных приставов и сумма долга будет составлять не менее 10 тысяч рублей.
В соответствии со ст. 67 Закона об исполнительном производстве, при
неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому
превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению
взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.