Не могу получить паспорт, был признан мертвым

доброго времени суток. ситуация такая: судом был признан мертвым,в 2010(примерно) году я был восстановлен в правах через суд,то есть решение предыдущего суда отменили. сейчас не могу получить паспорт,документов нет никаких вообще,даже ксерокопий нет. в ФМС потребовали основание для принятия заявления на восстановление паспорта. что мне делать?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете указать одно из следующих оснований, предусмотренных законом:

-Утеря паспорта
— Непригодность паспорта для дальнейшего использования, вследствие изношенности или других причин
— Обнаружение неточности или ошибочности произведённых в паспорте записей